Архив NEWSru.com

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк после минимальной победы над Лихтенштейном не стал скрывать, что его команда сыграла далеко не лучшим образом.

"Нашей главной целью в матчах с Азербайджаном и Лихтенштейном были шесть очков, и мы ее добились, - цитирует голландского специалиста uefa.com. - Мы сохранили свои позиции в группе и при этом обошлись без потерь. Сегодня было очень сложно играть, ведь соперник бился до последнего. Забей мы второй гол, исход встречи был бы предрешен. Но наша команда неважно выглядела в атаке. Впрочем, если не считать удара головой в конце матча, мы не позволили сопернику создать что-либо опасное у наших ворот. У нас не было проблем с физической готовностью. А вот с мотивацией... Возможно, сказалась здешняя атмосфера. Горы и снег подействовали на футболистов убаюкивающе".

Хиддинк согласился с мнением, что ключевые футболисты команды - Андрей Аршавин и Юрий Жирков - провели далеко не лучший свой матч. "Игра не пошла ни у того, ни у другого, - признал наставник российской сборной. - Но вместе с тем они не избегали черновой работы, отрабатывали на всех участках поля. Это заслуживает уважения".

Автор единственного гола Константин Зырянов сравнил встречу с Лихтенштейном с субботним матчем против Азербайджана. "Мы действительно вновь не показали искрометной игры, - заявил полузащитник "Зенита" в интервью "Спорт-Экспрессу". - Этот матч получился похожим на поединок против Азербайджана. Однако главная задача выполнена - в двух весенних матчах сборная России набрала шесть очков. Считаю, мы приложили ровно столько усилий, сколько требовалось для победы. Возможно, на качестве игры сказалось то обстоятельство, что у футболистов сборной в данный момент разный уровень готовности. Так что некоторый дисбаланс действительно ощущался".