Global Look Press

Традиционный товарищеский турнир Кубок Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 2016 года в Турции проводиться не будет, на данный момент приоритетным местом его проведения является Кипр, заявил глава ФНЛ Игорь Ефремов.

Кубок ФНЛ проводится с 2012 года. В этом сезоне, как и в прошлом, он должен был проходить в Турции. Ранее Министерство спорта России рекомендовало пересмотреть планы проведения тренировочных мероприятий на территории Турции или перенести ранее запланированные.

"Мне кажется, рекомендации министра спорта РФ и главы РФС Виталия Мутко уже достаточно. С учетом нынешней ситуации могу сказать со стопроцентной уверенностью, что Кубка ФНЛ в Турции не будет. Скорее всего, и на сегодняшний день это так, это будет Кипр. На общем собрании клубов ФНЛ мы обсудим это еще раз, но мне видится, что это будет Кипр", - сообщил Ефремов агентству "Р-Спорт".

Позднее в среду общее собрание клубов Футбольной национальной лиги утвердило Кипр местом проведения в 2016 году традиционного товарищеского турнира Кубок ФНЛ, сообщил директор информационного департамента ФНЛ Павел Новиков. Сроки проведения турнира остались теми же.

После инцидента со сбитым турецкими ВВС российским самолетом Су-24 россиянам не рекомендовано посещать эту страну в ближайшее время с любыми целями. Министр спорта РФ Виталий Мутко ранее заявлял, что необходимо "следовать позиции государства", поэтому Турции как месту проведения Кубка ФНЛ нужно было найти замену.