Abaca / dontmiss.fr

Бывшийтеннисист Яник Ноа возглавляет список самых известных людейФранции. Таковы результаты национального опроса, проведенногосоциологами.

Выдающийся спортсмен Ноа неоднократно занимал первые местана международных турнирах. Но и после того, как он оставилкорт, удача не отвернулась от него. Теннисистпереквалифицировался в певца, его творчество также приходитсяпо душе соотечественникам. В минувшем году он заработал 2,3 млневро, выпустив альбом, сообщает ИТАР-ТАСС.

Неизменным любимцем французской публики остается и ЗинединЗидан. Экс-капитан национальной сборной по футболу, шесть разстановившийся лидером рейтинга популярности, в настоящее времязанимает в сердцах французов лишь третье место. Его обошелактер-комик и режиссер Дани Бун, выпустивший в феврале этогогода картину "Добро пожаловать к Ш'ти", которая с большимуспехом прошла в кинотеатрах страны.

Что касается бывшей "узницы джунглей" - Ингрид Бетанкур, тоона добралась до 21-й строчки в списке популярности.

После того, как во Франции отгремели политические баталииза пост президента республики, имена таких политиков какСеголен Руаяль перестают волновать сердца французов. Несходившая с экранов телевизоров на протяжении 2006-2007 годов,главная соперница Николя Саркози в борьбе за высшийгосударственный пост заняла всего лишь 49-е - предпоследнее -место в списке самых известных людей. Впрочем, и самдействующий президент добрался лишь до 44-й строки.