Архив NTVRU.com

Прославленный защитник московского "Динамо", авторитетный тренер, с которым бело-голубые выиграли "золото" миллениума, вновь вернулся в родную команду. За три года его работы динамовцы ни разу не пропустили финал плей-офф. И пригласили его, надо думать, для выполнения никак не меньших задач. Как сообщает "Весь Хоккей", главному тренеру будут помогать Андрей Пятанов и Мисхат Фахрутдинов, весь сезон отработавшие в клубе. Их кандидатуры предложил сам Билялетдинов.

Еще с межсезонья московское "Динамо" не дает соскучиться прессе и своим болельщикам. Внушительный ряд громких приобретений, затяжная серия натужных побед и место в лидирующей группе на старте сезона, не менее затяжной спад впоследствии, отставка президента и главного тренера┘

Андрей Пятанов, пришедший на смену Владимиру Семенову, изначально воспринимался как временная фигура. Его назначение вообще многих удивило: ждали-то Билялетдинова. Удивительно другое. Пятанов, пробывший у штурвала бело-голубых в качестве и.о. главного тренера всего три игры, рискует войти в историю, как единственный непобежденный наставник "Динамо" (да и вообще такие случаи наверняка наперечет). Дома были повержены "Спартак" и "Крылья Советов", в Уфе вырвали ничью. Игра стала радовать глаз и, казалось, команда оставила трудные времена позади. Но три матча без поражений, как выяснилось, √ для тренера не гарантия.