Юношеская сборная России провела свой первый матч на чемпионате Европы для игроков не старше 17 лет, который стартовал в среду в Люксембурге. Соперниками были сверстники из Венгрии, а поединок завершился победой россиян со счетом 1:0, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

В первом тайме инициативой владела сборная Венгрии, чаще угрожавшая владениям российского голкипера Евгения Помазана, но команды ограничились тем, что по разу попали в каркас ворот.

Во второй 40-минутке преимущество перешло к подопечным Игоря Колыванова. В концовке встречи защитник Сергей Морозов головой переправил мяч в ворота после навеса Евгения Коротаева.

Свой второй матч на турнире в рамках группового этапа сборная России проведет 5 мая, ее соперником будет команда Испании.