Архив NTVRU.com

Главный механик команды McLaren Винсент Маллет был уволен со своего поста за хулиганскую выходку на борту самолета, следовавшего из города Фукета (Таиланд), передает Formula 1 Russian Project .

По сообщению The Sun, Маллет вел себя крайне агрессивно: нападал на пассажиров, разбрасывал по салону кубики льда и даже пытался вломиться в пилотский отсек, что вынудило экипаж совершить посадку в Бангкоке. Ответственность за происшедшее на борту самолета взяла на себя авиакомпания Thai Airlines International.

Представитель авиакомпании заявил: "Он (Маллет) распивал виски, а затем начал наносить удары по головам и лицам пассажиров и громко ругаться, пугая других людей. Затем он направился в камбуз за дополнительной порцией напитка, где разбросал по полу кубики льда. На то, чтобы его утихомирить, команде потребовалось 30 минут".

К несчастью для Маллета, команда McLaren не была к нему столь снисходительна, как таиландская авиакомпания. Представитель McLaren сделал следующие заявление: "Внимательно рассмотрев это дело, мы решили немедленно разорвать с ним контракт".