Архив NEWSru.com

Голкипер московского футбольного клуба "Спартак" Алексей Зуев, выставленный командой на трансфер, устроил дебош на автозаправке. Раздосадованный проигрышем своей команды, он угрожал водителю одной из машин пистолетом.

В субботу около девяти часов вечера BMW 26-летнего вратаря остановился у заправки на пересечении Каспийской улицы и Каширского шоссе. У колонки в это время собралась небольшая очередь. Торопливый Алексей попытался проскочить перед стоявшей впереди машиной, но маневр не удался. Взбешенный задержкой голкипер выскочил из своего авто и принялся высказывать обидчику претензии, сообщает газета "Комсомольская правда".

Тот в ответ резонно заметил, что приехал первым и уступать не намерен. Услышав это, Зуев вышел из себя. "Он кричал так, что, наверное, во всех окрестных домах было слышно, похоже, нетрезвый был, спиртным от него пахло", - рассказывают очевидцы.

Затем разъяренный голкипер красно-белых извлек травматический пистолет ИЖ и принялся угрожать ошалевшему водителю, размахивая оружием у него перед носом. Работники заправки, сообразив, что дело принимает серьезный оборот, вызвали милицию.

Стражи порядка забрали присмиревшего Зуева в ОВД Москворечье-Сабурово, где его продержали до самого утра. С Зуевым и его адвокатом беседовал лично начальник отделения. Алексею инкриминируется статья 20.1 Кодекса об административных правонарушениях ("мелкое хулиганство"), что грозит футболисту крупным штрафом.

"Он, можно сказать, невменяем был, - говорят стражи порядка. - Экспертиза показала наличие в крови алкоголя. А через пару дней будет готов и анализ на содержание в организме наркотиков. Похоже, расстроился вратарь после проигрыша, вот и психанул".

Напомним, что в субботу в матче за Суперкубок России-2007 московский "Спартак" в "Лужниках" проиграл столичному ЦСКА со счетом 2:4.