Архив NEWSru.com

Международная федерация футбольных ассоциаций может перенести предстоящий молодежный чемпионат мира по футболу на сентябрь или декабрь 2003 года. Такого мнения, по данным РИА 'Новости', придерживаются многие спортивные обозреватели в Объединенных Арабских Эмиратах. В четверг вечером в Швейцарии ожидается собрание технической комиссии, которая и определит судьбу чемпионата мира, проведение которого планировалось в ОАЭ с 25 марта по 16 апреля.

Как сообщают в четверг местные газеты, из-за напряженной ситуации в регионе игры, скорее всего, будут перенесены на осень или зиму. При этом указывается, что только ОАЭ и Султанат Оман пока не входят в список стран Залива, посещение которых не рекомендовано гражданам ряда западных стран.

Напомним, что по регламенту турнира 24 сборные команды должны были сыграть отборочные матчи на шести стадионах в четырех городах Эмиратов - Абу-Даби, Аль-Айне, Шардже и Дубае. ОАЭ может стать четвертой арабской страной после Туниса, Саудовской Аравии и Катара, принимающей молодежное мировое первенство по футболу.