Архив NTVRU.com

На чемпионате Европы по фехтованию, проходящем в столичном спорткомплексе ЦСКА, завершились финальные бои команд саблисток. Как передает РИА "Новости", в решающем сабельном поединке фехтовали сборные России и Венгрии. Со счетом 41:45 российская команда вырвала победу у венгерских спортсменок. Российские саблистки Елена Нечаева, Ирина Баженова, Наталья Макеева, Елизавета Горст стали Чемпионами Европы в командном первенстве.

Золотая медаль, которую выиграли сегодня россиянки - вторая для спортсменов, выступающих за нашу страну на чемпионате Европы по фехтованию.

У мужчин в поединке за "золото" в командном первенстве скрестили оружие шпажисты Франции и Польши. Французская команда со счетом 27:45 уверенно победила сборную Польши. Чемпионами Европы по фехтованию стали Эрик Буас, Реми Дельом, Жером Жанне и Фредерик Булье.