Архив NTVRU.com

Интрига противостояния сборных России и Швеции в четвертьфинале Кубка Дэвиса была уничтожена слаженными действиями Сафина и Кафельникова в парном матче на второй день выступлений команд в спорткомплексе "Лужники". Дело было сделано, поэтому представился неплохой шанс проявить себя остальным членам сборной, возглавляемой Шамилем Тарпищевым. Показать свое мастерство получили право Михаил Южный и Андрей Столяров. Престиж Швеции поддержал Томас Юханссон, переигравший Южного со счетом 6:3, 6:4.

После этого на корт вышел Андрей Столяров, против которого шведы выставили Андреаса Винчигерру. Швед сумел взять одну подачу сочинца и затем довести первый сет до победы. Отсутствие мотивации сказалось на игре шведа во второй партии. При счете 2:5 он отказался продолжить игру, чем вызвал недовольство собравшихся зрителей.

Таким образом четвертьфинал Кубка Россия выиграла со счетом 4:1. В полуфинале против наших теннисистов сыграют победители другого четвертьфинала - Аргентина-Хорватия. После второго дня хорваты уступают 1:2.