Силовой форвард китайского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Куньлунь Ред Стар" Гарет Хант устроил "бойню" в матче против команды ВХЛ "Ермак" (Ангарск) в рамках предсезонного турнира в Пекине, утверждает "Спорт-Экспресс". Видеокадры инцидента были скрыты, дабы канадский тафгай смог избежать серьезных дисциплинарных санкций.

"Тафгай "Куньлуня" Гарет Хант устроил вчера "праздник" на турнире в Китае. Бил практически всю ангарскую команду, дрался шлемом, прыгнул на вратаря. Китайцы - молодцы. Они думают, что если во время бойни увести камеру и показывать тренеров, то информация будет скрыта. Но это не так. Били-то ребят из ангарского "Ермака", наших парней из Высшей лиги. И что теперь делать? Видео существует, но оно спрятано, есть только кадры с потасовок", - пишет журналист "СЭ" Алексей Шевченко.

Автор потребовал от КХЛ, под эгидой которой проходят предсезонные турниры, затребовать все материалы из Китая и применить серьезные санкции к "неуправляемому тафгаю". Он отметил, что китайские клубы в российских лигах пользуются особыми правами и даже могут не соблюдать технический регламент.

31-летний "полицейский" Гарет Хант дебютировал в составе "Куньлуня" 2 августа на том же турнире в игре против Университета Аризоны.

"Помните случай с Дамиром Рыспаевым против китайского клуба? Так то, что случилось вчера, было в сто раз ужасней, ведь от Дамира никто не пострадал. Хант уже сделал больше, чем Рыспаев, а того дисквалифицировали на неопределенный срок. КХЛ закроет глаза? Главное, что Хант, думаю, не успокоится и устроит какой-нибудь "фейерверк" в регулярном чемпионате, я уверен", - добавил Шевченко.