www.dynamo.ru

Московский хоккейный клуб "Динамо" принял решение отказаться от услуг лучшего снайпера Кубка Гагарина Михаила Анисина, который объявил команде бойкот.

"После демарша Михаила Анисина состоялось общее собрание тренерского штаба и игроков нашего клуба. В ходе которого единогласно было принято решение, что игрок Михаил Анисин хоккейному клубу "Динамо" (Москва) не нужен", - говорится в пресс-релизе на официальном сайте команды.

Такая реакция клуба последовала в ответ на заявление Анисина, сделанное им для прессы. Игрок объявил бойкот своему клубу и отказался выходить на лед до встречи с президентом "Динамо" Аркадием Ротенбергом. По мнению форварда, генеральный директор клуба Андрей Сафронов и главный тренер Олег Знарок намеренно не дают ему играть.

6 декабря тренерский штаб решил перевести Михаила Анисина на одну-две игры в фарм-клуб "для восстановления физической формы после травмы", тогда как основную команду ожидают три выходных дня. В клубе отмечают, что подобные методы широко практикуются во многих хоккейных клубах, в том числе и за океаном.

Конфликт между Анисиным и "Динамо" возник после окончания победного для команды сезона-2011/12, когда лучший игрок плей-офф КХЛ потребовал увеличить ему зарплату в восемь раз.