Global Look Press

Во вторник на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза главный тренер владикавказской "Алании" Валерий Газзаев был дисквалифицирован на четыре матча и оштрафован на 100 тысяч за оскорбительную лексику в адрес судьи Алексея Еськова, передает "Спорт-Экспресс".

Таким образом, Газзаев будет смотреть матчи "Алании" с трибуны до конца чемпионата, в котором его подопечные занимают последнее 16-е место. .

Наставник аутсайдеров в нецензурной форме оскорбил арбитра Еськова во время матча 26-го тура "Алания" - "Краснодар", завершившегося поражением владикавказцев со счетом 2:3.

Максимальное наказание было вынесено КДК ввиду того, что ни сожалений, ни извинений в его письменном заявлении не последовало.

Кроме того, полузащитник московского "Спартака" Эйден Макгиди, получивший красную карточку в матче 27-го тура премьер-лиги против "Мордовии" (1:2), дисквалифицирован КДК РФС на шесть игр.

Четыре матча ирландец пропустит за стычку с защитником саранчан Владимиром Божовичем, которого он умышленно ударил ногой без борьбы за мяч, а после удаления пнул микрофон и показал оскорбительный жест в адрес трибун. За оскорбление зрителей Макгиди дисквалифицирован еще на два матча и оштрафован на 50 тысяч. За неспортивное поведение оштрафован еще на 60 тысяч. Итого 6 матчей и 110 тысяч.

Форвард "Краснодара" Мусса Конате дисквалифицирован на три матча за фол против полузащитника "Волги" Адриана Ропотана. Если хавбек "горожан", получивший травму, не сможет играть и тренироваться и через 15 дней, то Конате может быть добавлено еще три матча.