Архив NEWSru.com

Олегу Романцеву сделано предложение возглавить футбольную команду "Динамо" (Москва). Об этом заявил новый владелец клуба Алексей Федорычев.

По словам Федорычева, "наверное, все-таки Романцев будет наставником "бело-голубых". "Мы с Олегом Ивановичем недавно сидели вместе на трибуне. Мне он очень понравился: спокойный, интеллигентный, уравновешенный человек. Он - профессионал", - рассказал Федорычев.

Напомним, что бывший тренер московского "Спартака" и сборной России Олег Романцев, в свое время приведший московский "Спартак" к восьми чемпионским титулам, в течение этого года находился без работы, отдыхая от футбола.

В сентябре сообщалось о том, что Олег Романцев станет тренером-консультантом "Динамо". Предполагалось, что Романцев будет консультировать динамовцев до конца сезона, а исполнять обязанности главного тренера по-прежнему будет Виктор Бондаренко.

"Дальше все будет зависеть от результата, который будет показывать команда, - сообщил пресс-атташе столичного клуба Александр Львов, - а также от того, устроит ли работа Романцева руководство клуба и согласится ли Романцев продолжать деятельность на поставленных условиях".

"Считаю Олега Романцева лучшим тренером на территории постсоветского пространства, поэтому пригласил его помочь мне в "Динамо", - прокомментировал тогда ситуацию тренер "Динамо" Виктор Бондаренко в интервью газете "Спорт-экспресс". - Рад, что он откликнулся на это предложение, а Заварзин поддержал идею. Мы думаем не только о нынешнем сезоне, но и о будущем "Динамо".

Новый владелей "бело-голубых" Андрей Федорычев также рассказал о клубном бюджете на следующий год. Он заметил, что "деньги есть, в частности, на покупку новых футболистов можно потратить от 15 до 25 миллионов долларов".

"Конечно, догнать по этой статьей ЦСКА мы не сможем, - подчеркнул он. - Но и не надо. Считаю, что лучше сделать хорошие вложения в стадион. Это инвестиции с гарантированной отдачей. Сейчас начинаем реконструкцию Малой арены "Динамо", трибуны которой будут вмещать 15 тысяч зрителей. Потом возьмемся за Большую арену. Она будет чисто футбольной с трибунами на 50 тысяч, естественно, с принципиально новым уровнем комфорта для принципиально новой публики". По информации из источников в клубе, полностью реконструкция обойдется в 150 млн долларов.

Также Федорычев сообщил, что "пока не знает кого именно, но покупать игрока-лидера надо". "Насчет Егора Титова вопрос окончательно не решен, но, наверное, его все-таки не будет. Денег на Титова точно хватит, вопрос в другом - нужен ли он тренеру. А вообще, кого тренер скажет, того я и куплю". Недавно права на Титова, чья дисквалификация истекает в ноябре, ФК "Спартак" выкупил у прежнего президента "красно-белых" Андрея Червиченко.