www.allsport.ru

Генеральный спонсор чемпионатов мира по хоккею автомобильная компания Škoda до сих пор, несмотря на множественные обещания, не выплатила обещанные призовые победителям конкурса на лучшую фотографию чемпионата мира по хоккею-2007, проходившего в Москве 27 апреля - 13 мая. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Конкурс на лучшую фотографию 1st Skoda Best Picture Contest был объявлен компанией Škoda во время чемпионата мира по хоккею в Москве. Призовой фонд конкурса равнялся 3,5 тыс. евро, где 2 тыс. получал победитель, 1 тыс. - второй призер, 500 - третий. В жюри входили шесть человек: глава Оргкомитета чемпионата мира, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, глава комитета по маркетингу Международной федерации хоккея (IIHF) Киммо Лейнонен, исполнительный директор партнера IIHF - компании Infront Бруно Марти, генеральный секретарь чемпионата мира-2010 по хоккею в Германии Франц Райндль, глава корпорации Škoda Мартин Лаурер и сотрудник латвийского агентства Presses Tilts Кирилл Смельков.

Всего на рассмотрение жюри поступили 67 фотографий. В результате голосования лучшей была признана работа знаменитых российских мастеров Сергея Киврина и Андрея Голованова (журнал "Физкультура и спорт"), набравшая 41 очко. На втором месте оказался фотограф из Санкт-Петербурга Анатолий Мальцев (EPA) - 26 очков, на третьем - москвичка Наталья Колесникова (AFP) - 25.

Официальные письма от компании Škoda с результатами конкурса и поздравлениями пришло лауреатам 2 июля - спустя полтора месяца после окончания чемпионата мира. В поздравлениях, в частности, отмечалась «особая индивидуальность» работ и обещание "связаться в самое ближайшее время, пока проходят приготовления для вручения призов". Дальше началось самое интересное. Говоря по-русски, компания со всемирно известным брэндом начала "динамить" победителей.

Последнее письмо за подписью сотрудника компании Дирка Цшерпе датировано 20 августа. В нем лауреатам приносятся глубокие извинения за задержку с выплатой призовых денег и, опять же, обещания решить вопрос в течение двух недель. Но ни через две, ни через четыре, ни через шесть недель никто из Škoda на связь не вышел. Зато на официальном сайте компании уже анонсированы приготовления к чемпионату мира 2008 года - в Канаде. Škoda, как обычно, выступит в качестве генерального спонсора. И наверняка проведет очередной конкурс на лучшую фотографию - 2st Skoda Best Picture Contest.