Архив NTVRU.com

На днях Евгений Кафельников высказал свое мнение насчет карьеры многократного победителя турниров Большого шлема Пита Сампраса. По его словам, Питу пора бы задуматься о том, чтобы покинуть профессиональный спорт. Свое мнение чемпион всего двух турниров Большого шлема сделал после того, как российская сборная одолела в четвертьфинале шведов, а Пит выступил неудачно в матче с Алексом Корретхой на ненавистном испанцу травяном покрытии и чуть было не подвел свою команду.

"Его поражение должно на него как-то подействовать, - сказал Евгений, комментирую перед журналистами свой возможный уход с теннисной арены. - Думаю, было бы неуважением к себе продолжать выступления". Напомним, что Евгений собирается покинуть профессиональный спорт в случае, если вместе с командой выиграет в этом году Кубок Дэвиса.

Неосторожные высказывания российского теннисиста американские специалисты тут же назвали "невынужденной ошибкой". Так, газета Washington Post пишет, что на эти высказывания откликнулись тренеры Сампраса и его парнеры по команде. "Какое дело Кафельникову до Сампраса, - резко отреагировал Джим Курье. - Карьера Кафельникова - всего лишь маленькая точка на радаре по сравнению с жирным пятном Пита. По сравнению с Сампрасом он неудачник. И если у кого-то есть право советовать, так это у Пита".

Сам Сампрас комментировать слова россиянина отказался. А на вопрос испанского журналиста, заданный после поражения от Алекса Корретхи, считает ли он, что наступает закат его карьеры, он ответил неопределенно: "Это ведь ваше мнение, не так ли? Не кажется ли вам странным ваш вопрос?"