За океаном минувшей ночью по московскому времени были сыграны очередные матчи регулярного чемпионата НБА. "Юта Джаз", цвета которой защищает россиянин Андрей Кириленко, на выезде уступила лидеру первенства - "Лос-Анджелес Лейкерс". Финальная сирена зафиксировала двухочковое преимущество калифорнийцев - 94:92, хотя перед началом четвертой четверти они вели с разницей плюс 14.

В заключительном отрезке матча команда Кириленко чуть было не настигла превосходящего в классе оппонента, но их усилий оказалось недостаточно для прерывания победной серии "Лейкерс", достигшей теперь девяти игр к ряду. Последний раз команда Фила Джексона проигрывала 18 ноября в Детройте.

Лучшими в составе победителей стали О'Нил и Коби Брайант, набравшие по 19 очков. Форвард "Лейкерс" Карл Мэлоун участия в матче против своего бывшего клуба не принимал из-за одноматчевой дисквалификации. В стартовой пятерке его заменил украинец Станислав Медведенко (15 очков за 24 минуты). У "Юты" наиболее результативным оказался Морис Уильямс - 16 очков. Андрей Кириленко провел встречу на редкость невыразительно: на его счету лишь 4 набранных очка, столько же подборов и перехватов и 2 блок-шота за 24 минуты. Россиянин сем раз бросал по кольцу и лишь дважды попал в цель.