Архив NEWSru.com

Российский футбольный союз выслал трансферный лист Дмитрия Сычева Французской федерации футбола. Об этом РИА "Новости" сообщил в четверг генеральный директор РФС Александр Тукманов.

По его словам, РФС выслал документы после соответствующих консультаций с ФИФА и принимая во внимание то, что марсельский "Олимпик" и московский "Спартак" "утрясли" между собой все вопросы, касающиеся перехода во французский клуб российского нападающего.

Вместе с тем Тукманов заметил, что, если руководство киевского "Динамо", которое имеет свой интерес в "деле Сычева", захочет высказать какие-либо претензии по этому вопросу, оно может обратиться непосредственно в ФИФА.

Представители "Олимпика" и "Спартака" пока никак вслух не прокомментировали сложившуюся ситуацию, ограничившись лишь сообщениями на своих официальных сайтах соответственно о факте получения трансферного листа и перечисления положенных по заключенному соглашению денег.

Как мы уже сообщали, дебюта Дмитрия Сычева в составе "Олимпика" все ожидали в ближайшую пятницу в матче с 'Лионом', однако его выход на поле под знаменами нового клуба был отложен из-за отсутствия трансферных документов. В результате наставник марсельцев Ален Перрен был вынужден уже в среду назвать имена 17 футболистов, которые примут участие в выездном поединке с "Лионом". Сычева среди них, естественно, не оказалось.

Таким образом, ближайшим шансом молодого россиянина выйти на поле в официальной встрече остается домашний матч "Олимпика" против "Ренна", который должен состояться 14 января.