Russian Look

Главный тренер омского хоккейного клуба "Авангард" Милош Ржига уволен со своего поста. Свою отставку чешский хоккейный специалист подтвердил в интервью ИТАР-ТАСС.

Как уточняет "Хоккейная Правда", причиной такого решения стало отсутствие Ржиги на тренировке омской команды в понедельник. Исполняющим обязанности главного тренера омского "Авангарда" назначен наставник "Омских Ястребов" Евгений Корнаухов.

Подписанный в 2013 году контракт с Милошем Ржигой был рассчитан на два года. До этого он тренировал московский "Спартак", подмосковный "Атлант" и петербургский СКА.

Ранее в прессе появилась информация о том, что в сферу интересов омского клуба попал другой чешский специалист - Владимир Вуйтек, отмечает championat.com.

Напомним, ранее "Авангард" впервые в истории не смог пробиться в плей-офф Кубка Гагарина, за что извинился перед своими болельщиками.

Позднее во вторник в интервью "Р-Спорт" Ржига сообщил, что уже 14 дней находится в больнице, под капельницей. "Мне позвонили ночью и сообщили о решении руководства, - сказал тренер. - Думаю, что это решение было принято давно. Для меня оно не стало неожиданностью. Команда не выполнила задачу: не вышла в плей-офф. Я все понимаю, никаких обид быть не может. Никаких встреч с руководством не было, все, что я знаю, я знаю из телефонного звонка. На Кубке Надежды командой будут руководить мои помощники".