ХК Авангард

Президент омского "Авангарда" Константин Потапов 11 января 2009 года освобожден от занимаемой должности по решению наблюдательного совета клуба, сообщает официальный сайт Континентальной хоккейной Лиги (КХЛ).

Кто займет место Потапова и сохранится ли вообще эта должность в "Авангарде", пока неизвестно.

Напомним, что после объявления вердикта Следственно комитета при прокуратуре РФ по делу о гибели хоккеиста "Авангарда" Алексея Черепанова руководство КХЛ потребовало отставки Потапова и генерального менеджера "ястребов" Анатолия Бардина. Последний пока сохраняет за собой занимаемую должность.

По данным следствия, страдавшему сердечно-сосудистым заболеванием Черепанову перед его последней игрой в Чехове был введен кардиостимулятор, относящийся к категории допинга. Это было сделано с ведома врачей клуба, которые сразу после смерти спортсмена категорически отрицали наличие у него каких-либо проблем с сердцем.

Ожидается, что официальное решение дисциплинарного комитета по итогам расследования смерти Черепанова будет объявлено 15 января - в день, когда хоккеисту должно было исполниться 20 лет.