Архив NEWSru.com

Бывший капитан сборной Франции Зинедин Зидан, завершивший карьеру после чемпионата мира в Германии с серебряной медалью на шее и грандиозным скандалом вокруг своего поступка в финальном матче, - самый популярный человек в своей стране. Об этом говорят результаты опроса граждан Франции, проведенного Французским институтом общественного мнения для издания "Journal du Dimanche".

Опрос, проходящий раз в полгода и выявляющий 50 самых популярных людей Франции, проводился с 10 по 18 июля, и в нем приняли участие 987 человек в возрасте от 15 лет и старше. Респонденты должны были выбрать из 56 имен десять человек, которых они считают самыми любимыми и авторитетными. Возможно, на результатах сказалась близость только что завершившегося чемпионата мира.

В предыдущей версии опроса, проходившего в декабре, Зидан занимал второе место, а лидировал бывший теннисист, а ныне певец Янник Ноа. В нынешней версии Ноа, лидировавший с июля 2005 года, занимает второе место.

Также в первую десятку самых популярных людей попал еще один футболист – капитан лондонского "Арсенала" Тьерри Анри. Он занял шестое место.

Третье место в опросе занял телеведущий и защитник природы Николя Юло, далее идут певец Джонни Холлидей и актер Жан Рено, передает СС.