Архив NTVRU.com

Центральным матчем всего пятого тура второго группового этапа футбольной Лиги чемпионов станет поединок на стадионе Old Trafford между английским клубом "Манчестер Юнайтед" и немецкой "Баварией". Сейчас команды имеют по 8 очков и делят первое и второе места в группе "А".

В предыдущей очной встрече между этими командами была зафиксирована ничья 1:1, но самый памятный матч для обеих команд состоялся в мае 1999 года, когда в финале Лиги чемпионов подопечные Алекса Фергюсона в драматичной борьбе выиграли у "Баварии" со счетом 2:1, отыгравшись на последних минутах, и завоевав почетный трофей, который, казалось, был уже в руках у немцев.

В этой же группе французский "Нант", уже потерявший надежду на выход в четвертьфинал, примет португальскую "Боавишту", которая также вряд ли может на что-то надеяться, ибо превосходство в классе "МЮ" и "Баварии" сомнений не вызывает.

В группе "Б" также ожидается интересная битва, в которой испанская "Барселона" будет принимать на своем поле английский "Ливерпуль". Британскому клубу для сохранения шансов на выход в четвертьфинал крайне необходима победа на "Ноу Камп". Не исключено, что обе команды сыграют без своих ключевых футболистов. Каталонцы могут недосчитаться бразильца Ривалдо, у которого проблемы с мениском правого колена, а "Ливерпуль" еще на прошлой неделе лишился форварда Майкла Оуэна, повредившего подколенное сухожилие. Впрочем, как сообщает РИА "Новости", и Ривалдо, и Оуэн все-таки могут появиться на поле.

На данный момент "Барса" с 5 очками занимает второе место в группе, а "Ливерпуль", в активе которого только 3 очка, находится на последней строчке. В матче первого круга испанцы одержали гостевую победу над "Ливерпулем" - 3:1.

В другом матче лидер группы "Б" римский клуб "Рома", совсем недавно в блестящем стиле переигравший земляков из "Лацио" в рамках итальянского чемпионата, сыграет на своем поле с турецким "Галатасараем".