Russian Look

Президент футбольного клуба "Алания" (Владикавказ) Валерий Газзаев отказался от предложения стать главным тренером московского "Динамо". Об этом, по данным газеты "Спорт-Экспресс", сообщил председатель правительства Республики Северная Осетия-Алания Сергей Такоев.

По его информации, Газзаеву "было конкретное и настойчивое предложение от этого футбольного клуба".

"Однако при всем его уважении к своему бывшему клубу и дружеских отношениях с его руководством Валерий Георгиевич счел невозможным в данной ситуации переходить куда-либо из "Алании", - цитирует Такоева Северо-Осетинский информационный портал "15-й Регион".

Такоев отметил, что это решение Газзаев принял исходя из ответственности перед болельщиками, главой республики и клубом, который сейчас начинает новый этап в своей истории.

58-летний Валерий Газзаев в 1979-1985 годах был игроком московского "Динамо", а в 1991-1993 и в 1999-2001 годах - главным тренером команды. Под его руководством "Динамо" в 1992 году выиграло бронзовые медали чемпионата России.

С января 2011 года Валерий Газзаев - президент "Алании". Главным тренером владикавказской команды является его сын Владимир Газзаев. По итогам минувшего сезона "Алания" вышла в Премьер-лигу.

Московское "Динамо", перед которым клубное руководство поставило задачу войти в тройку лучших команд чемпионата, проиграло все четыре матча, не забив при этом ни одного мяча, и находится на последнем, 16-м месте.

6 августа главный тренер "Динамо" Сергей Силкин подал в отставку. В этот же день исполняющим обязанности главного тренера был назначен Дмитрий Хохлов.