Архив NTVRU.com

Директор хоккейной информации клуба НХЛ "Финикс Койотис" назван ассистентом генерального менеджера российской олимпийской хоккейной дружины, сообщает "Весь хоккей". Это назначение анонсировал сам генеральный менеджер и главный тренер Вячеслав Фетисов.

"12 сезонов в "кухне" НХЛ Игорь зарекомендовал себя как хороший хоккейный эксперт, ≈ сказал Фетисов. ≈ Его знания российских хоккеистов очень сильно нам пригодятся".

Куперман с 1991 года состоит в штабе клуба НХЛ "Финикс Койотис" (ранее "Виннипег Джетс"), а с 1994 года становится директором хоккейной информации этого клуба. В его задачи как помощника Фетисова будет входить помощь при подборе игроков, а также ежедневная работа в команде.

"Для меня огромная честь помочь моей Родине на хоккейном поприще, ≈ сказал Куперман. ≈ Это самый большой по именам хоккейный турнир в мире, и присутствовать на нем, а тем более поучаствовать ≈ большая честь".

Напомним, что Игорь Куперман ≈ второй человек из штата "Финикса", который будет работать в составе сборных, которые будут участвовать на олимпиаде. Один из совладельцев клуба Уэйн Гретцки является генеральным менеджером сборной Канады на ОИ-2002.