Архив NTVRU.com

Футболисты итальянской "Ромы" уверены в своих силах наканунематча Лиги чемпионов с российским "Локомотивом". Главный тренерримского клуба Фабио Капелло признался на сегодняшнейпресс-конференции, что его команда сейчас "в очень хорошей формеи у него есть все основания надеяться на успешный результат", передает ИТАР-ТАСС.

Встреча в рамках первого группового турнира Лиги пройдет вовторник на московском стадионе "Динамо" в 20.00 мо московскому времени. Напомним, что в Риме хозяева взяли верх со счетом 2:1.

Перед игрой были небольшие проблемы с выходом на поле уаргентинца Габриэля Батистуты, лидера "Ромы", но Капелло отвергвсе сомнения, сказав, что нападающий отстранен только от игрвнутреннего чемпионата. Завтра же тренеры очень на негорассчитывают. Тренер также добавил, что Батистута сейчас, чтоназывается, "на коне" и на него делается большая ставка.

Капелло отметил, что соперник его команды очень интереснодействует в атаке и его сила заключается в игре на флангах. Онрассказал, что для него абсолютно не важно, хочет ли "Локомотив"непременно выиграть, главное - это "самим играть в великолепныйфутбол". Наставник не смог отметить кого-либо из футболистовмосковского клуба, сказав, что железнодорожники сильны команднымдухом.

На действия его подопечных не может повлиять достаточнохолодная погода, поскольку Капелло считает, что климат неотразится на игре. Главное - это состояние поля, а оно на"Динамо" хорошего качества. "Иногда даже в жару играть труднее".