Норвежец Йоханнес Бе выиграл мужскую спринтерскую гонку на третьем этапе Кубка мира по биатлону во французском Анси. Ему удалось обойти хозяина трассы Мартена Фуркада на 21,1 секунды.

Третьим к радости местных трибун, собравших более 11 тысяч зрителей, финишировал еще один француз - Антони Гигонна (+34,7). Все трое призеров не допустили ни одного промаха на двух огневых рубежах.

Лучший из россиян Антон Шипулин (+54,9; 1) с одним штрафным кругом финишировал на шестом месте, уступив в борьбе за бронзу 20 секунд.

Антон Бабиков пересек финишный створ 15-м (+1.12,7; 0), Александр Логинов - 18-м (+1.20,5; 2), Евгений Гараничев - 19-м (+1.28,2; 1), а Матвей Елисеев - 20-м (+1.28,6; 1).

Таким образом, сборная РФ продлила безмедальную серию до 16 гонок подряд. Последний раз отечественный биатлонист поднимался на подиум в кубковой гонке 18 марта 2017 года, когда Шипулин одержал победу в пасьюте.