Архив NTVRU.com

Президент футбольного клуба "Зенит" Виталий Мутко не исключает того, что главный тренер команды Юрий Морозов, испытывающий проблемы со здоровьем, не будет руководить игрой своих подопечных в матче 8-го тура против московского "Локомотива". Сейчас Юрий Морозов проходит интенсивное обследование у врачей-кардиологов 2-й областной больницы в связи с нарушениями в сердечно-сосудистой системе, сообщают РИА "Новости".

Точный диагноз Морозова Мутко не назвал, сославшись на врачебную тайну. Кроме того, по его словам, окончательно все прояснится после консилиума врачей, который состоится в ближайшую среду или четверг. Как сказал президент питерского клуба, проблемы со здоровьем у наставника возникали и в прошлом году. В то же время Мутко подтвердил, что Морозов поддерживает контакт с командой, которой пока что руководит второй тренер Михаил Бирюков.

Ранее "Весь спорт Петербурга" сообщал о том, что в связи с проблемами сердечно-сосудистой системы, главный тренер ФК "Зенит" Юрий Морозов помещен в кардиологическое отделение второй областной больницы для планового обследования, первоначальный этап которого рассчитан на 7 дней. Поэтому тренировки "Зенита" по согласованию с главным тренером проводит Михаил Бирюков, однако руководить игрой с "Локомотивом" в субботу будет Морозов.