Архив NEWSru.com

Президент киевского футбольного клуба "Динамо" Игорь Суркис сообщил, что акционеры киевского футбольного клуба "Динамо" дали "добро" на приобретение бывшего форварда московского "Спартака" Дмитрия Сычева. "Акционеры, тренерский штаб и я лично заинтересованы в том, чтобы Сычев играл в "Динамо", - заявил сегодня в ночном прямом эфире на украинском телеканале Ай-Си-Ти-Ви Игорь Суркис.

При этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, Суркис заметил, что теперь все зависит от Дмитрия Сычева. "Мы с ним договорились, что если он желает играть в "Динамо", то должен позвонить до 4 января 2003 года, когда ", - сказал президент киевского клуба. Напомним, что 4 января завершается срок дисквалификации форварда московского "Спартака", в середине августа разорвавшего в одностороннем порядке контракт с клубом.

Игорь Суркис не назвал суммы, которую "Динамо" готово заплатить "Спартаку" за Сычева, сказав, что это "большие деньги". "Конкретную сумму я могу назвать только руководству московского клуба", - отметил Суркис, добавив при этом, что "это, естественно, не будет 6 миллионов евро, о чем заявило руководство "Спартака". "За такие деньги мы можем купить более готового к игре футболиста", - сказал президент "Динамо".

По его словам, если "Спартак" не примет решение до 4 января, то уже на следующий день вопрос о переходе Сычева в "Динамо" будет решать ФИФА, а киевский клуб выплатит москвичам только компенсацию.

В свою очередь, комментируя эту информацию, пресс-атташе "Спартака" Алексей Зинин сказал в понедельник РИА "Новости", что подробности кадровых изменений в клубе станут известны лишь после возврашения футболистов из отпуска. По словам Зинина, первое собрание команды состоится в пятницу, 20 декабря, и только после него можно будет сказать что-то определенное, в том числе и о возможном переходе Сычева в киевское "Динамо".