Global Look Press

Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) дисквалифицировал нападающего екатеринбургского "Урала" Романа Павлюченко на четыре матча Кубка России, два из которых - условно, за оскорбительные высказывания в адрес форварда московского "Локомотива" Ари после финального матча турнира.

"По Павлюченко решение следующее: в связи с нарушением принимали решение применить дисквалификацию на четыре матча Кубка России, из которых два условно, и штраф игроку в размере 20 тысяч рублей. Плюс обратить внимание президента клуба Григория Иванова на необходимость обсуждения данного случая на общем собрании команды", - цитирует "Р-Спорт" главу комитета по этике Семена Андреева.

В концовке финального матча Кубка России между "Уралом" и "Локомотивом" (0:2), состоявшегося 2 мая в Сочи, между футболистами возникла потасовка, в результате которой с поля были удалены со стороны екатеринбургской команды Артем Фидлер и Эдгар Манучарян, а со стороны московской - Ари и Джефферсон Фарфан.

После игры 35-летний Павлюченко в смешанной зоне на просьбу прокомментировать матч ограничился нецензурной бранью в адрес бразильского форварда, который был активным участником драки, при этом попросив журналистов опубликовать все дословно.

На прошлой неделе Фидлер, Манучарян и Ари были дисквалифицированы на шесть матчей Кубка России.

Дать оценку выступлению Павлюченко комитету по этике поручил глава РФС Виталий Мутко.