Global Look Press

Футболисты лиссабонского "Спортинга" могут бойкотировать финальный матч Кубка Португалии после того, как некоторые из них подверглись нападению со стороны фанатов клуба, передает ojogo.pt.

Ранее в СМИ сообщалось, что около 50 фанатов "Спортинга" вторглись на базу команды и избили некоторых футболистов. У нападающего Баса Доста в результате произошедшего оказалась разбита голова. От действий хулиганов также пострадали Руй Патрисиу, Виллиам Карвалью, Родриго Батталья и Йосип Мишич.

Как утверждает издание, первой реакцией игроков на случившееся было отказаться от игры за Кубок. Кроме того, некоторые даже считают, что инцидент допущен намеренно. Футболисты отказываются разговаривать с президентом "Спортинга" Бруно де Карвалью и обратились к компетентным специалистам по вопросу возможности расторжения контрактов с клубом.

"Спортинг" по итогам сезона занял третье место в чемпионате Португалии, оставшись позади "Порту" и "Бенфики". 20 мая лиссабонцам в финале Кубка страны предстоит встреча с "Авешем".

В апреле президент "Спортинга", оставшись недовольным результатом матча Лиги Европы в Мадриде против "Атлетико", отстранил почти два десятка игроков своего клуба от футбола.