Россиянка Екатерина Макарова продолжает победное шествие по турнирной сетке Открытого чемпионата Австралии, который проходит в эти дни на жарких кортах Мельбурна.

В пятницу она одолела румынскую теннисистку Монику Никулеску и вышла в четвертый круг престижного турнира.

Макарова, имеющая 22-й номер посева, обыграла соперницу в двух сетах с одинаковым счетом 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 25 минут.

За выход в четвертьфинал первого в нынешнем году турнира Большого шлема 25-летняя москвичка теперь сразится с грозной китаянкой Ли На.

Помимо Макаровой, в турнирной сетке женского одиночного разряда Australian Open удержались еще две россиянки - Анастасия Павлюченкова и Мария Шарапова. Обеим спортсменкам еще предстоит провести свои матчи третьего раунда.