Архив NEWSru.com

Минувшей ночь по московскому времени за океаном состоялось десять матчей регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

Российский голкипер "Тампы" Николай Хабибулин стал одним из лучших в матче со своей бывшей командой "Финикс Койотиз", отразив 20 бросков из 21 и сделав одну результативную передачу. Хабибулин был включен в тройку лучших игроков встречи вместе со своими одноклубниками Джессеном Каллимором и Мартином Сент-Луисом.

"Детройт", дважды уступая по ходу встречи с "Ванкувером", в итоге одержал волевую победу со счетом 3:2. В решающей голевой атаке на предпоследней минуте третьего периода принял участие российский легионер "Детройта" Павел Дацюк, ассистировавший Рэю Уитни.

"Монреаль" на своем льду уверенно переиграл "Питтсбург" - 4:1. Российский защитник хозяев Андрей Марков отметился точным броском по воротам и результативной передачей, а в единственной голевой атаке "Пингвинов" поучаствовал его соотечественник Алексей Морозов.

Нулевой ничьей завершилась встреча "Атланты" и "Нью-Йорк Рейнджерс". Россиянин Илья Ковальчук семь раз наносил броски в створ ворот нью-йоркской команды, но ни один из них не достиг цели.

В Торонто местные "Кленовые листья" принимал на своем льду "Дьяволов" из Нью-Джерси. Российский легионер Сергей Брылин точным броском спас обладателей Кубка Стенли от поражения за несколько секунд до окончания основного времени. В овертайме ни одной из команд забить не удалось.

Результаты встреч:

"Рейнджерс" - "Атланта" 0:0
"Коламбус" - "Чикаго" 2:1
"Монреаль" - "Питтсбург" 4:1
"Миннесота" - "Колорадо" 2:5
"Эдмонтон" - "Баффало" 4:1
"Тампа-Бэй" - "Финикс" 5:1
"Детройт" - "Ванкувер" 3:2
"Нью-Джерси" - "Торонто" 2:2
"Нэшвилл" - "Сент-Луис" 4:1
"Сан-Хосе" - "Филадельфия" 0:0