Архив NEWSru.com

Глава Счетной палаты России Сергей Степашин принял решение покинуть пост председателя наблюдательного совета московского футбольного клуба "Динамо". Он считает лишним существование еще одной управленческой структуры при наличии у клуба двух хозяев - ВТБ и Центрального совета "Динамо".

"Сегодня я принял решение уйти с поста председателя наблюдательного совета "Динамо". Сейчас у клуба два хозяина - ВТБ и Центральный совет "Динамо". На мой взгляд, еще одна управленческая структура в данном случае избыточна", - цитирует Степашина "Интерфакс".

Напоследок Степашин подтвердил информацию о назначении на пост президента "Динамо" Геннадия Соловьева вместо Юрия Исаева и сообщил, что клуб близок к заключению контракта с бывшим наставником "Кубани" Даном Петреску. При этом глава Счетной палаты хотел бы видеть на этом посту Валерия Газзаева.

Он также пожелал форварду "Динамо" Кевину Кураньи наконец-то проявить свои бомбардирские качества в ходе встреч со своим бывшим клубом "Штутгарт" в Лиге Европы.

Перестановки в "Динамо" происходят на фоне провального старта клуба в чемпионате России - четыре поражения в четырех матчах с общим счетом 0-9 и последнее место в турнирной таблице.

Главный тренер Сергей Силкин, при котором "Динамо" значительную часть прошлого сезона показывало весьма привлекательный футбол, но крайне неубедительно провело концовку чемпионата, ушел в отставку.