Архив NEWSru.com

Испанский теннисист Рафаэль Надаль, впервые в своей карьере выигравший турнир "Большого Шлема" французский Roland Garros, выразил мнение, что он вряд ли сможет стать сильнейшим на стартующем в понедельник Уимблдоне, который проходит на травяном покрытии.

Надаль стал самым молодым спортсменом с 1989 года, который смог одержать победу на Открытом чемпионате Франции. Теперь у него есть шанс повторить рекорд 1980 года, когда Бьорну Бьоргу удалось выиграть два крупных турнира подряд.

Вообще победить на соревнованиях в Париже и Лондоне за последние 23 года удавалось только американцу Андре Агасси, который в 1992 году выиграл в Лондоне, а спустя семь лет стал победителем "Ролан Гаррос", - сообщает sport.ru

"На грунте я могу выиграть несколько турниров подряд, где показываю свой лучший теннис. Совсем другое дело, когда играешь на траве. Я должен заметно улучшить свою игру, однако сейчас не готов пройти по турнирной сетке далеко. Я должен совершенствовать свои удары", - сказал Надаль, который "посеян" в Англии под четвертым номером.