newsoftheworld.co.uk

Британские СМИ сообщают об отставке одного из офицеров безопасности местной секретной службы MI5, после того как выяснилось, что его жена была одной из организаторов и участниц скандально известной садомазохистской оргии с участием президента Международной федерации автоспорта (FIA) Макса Мосли.

Как утверждают Sunday Times и Sunday Telegraph, она не только сообщила журналистам таблоида News Of The World место и время "вечеринки", но и была одной из пяти проституток, развлекавших Мосли.

Версию о причастности MI5 к некой секретной операции по дискредитации Макса Мосли близкие к разведывательным кругам источники называют "абсурдом" и "нонсенсом", отмечает Reuters.

Имя агента, по соображениям секретности, не разглашается, известно лишь, ему больше сорока лет, и до увольнения он работал в штате отдела по борьбе с терроризмом. По данным F1News.Ru, директор MI5 Джонатан Эванс сообщил министру внутренних дел, что один из его агентов упоминается в связи с этим скандалом.

Официально представитель MI5 ничего не подтвердил, сообщив лишь, что: "Поведение наших сотрудников должно соответствовать определенным стандартам. Мы требуем порядочности, профессионализма и конфиденциальности, если хоть одно из этих требований нарушается, рассматривается вопрос об отставке".