АГН Москва

Российский футбольный союз (РФС) установил систему штрафов для членов национальной сборной России за различного рода нарушения режима, утверждает портал "Чемпионат" со ссылкой на данные телеграм-канала "Мутко против".

В распоряжении источника оказалась распечатка документа, где перечислены возможные санкции. Все штрафы исчисляются в евро.

Максимальным штрафом в 3 тысячи евро караются три проступка - разглашение информации, которая не подлежит разглашению, удаление за серьезное нарушение или оскорбительное поведение, а также нарушение спонсорского контракта РФС.

Эпизод неподчинения распоряжениям главного тренера, тренерского штаба или руководства РФС обойдется нарушителю в 1,5 тысячи евро.

В такую же сумму оценивается нарушение норм морали и нравственности (как в личной жизни, так и в обществе), а также неспортивное поведение на сборах.

За опоздания и пропуски сборов, тренировок, матчей или официальных мероприятий членам сборной придется раскошелиться на суммы от 500 до 1250 евро.

Напомним, что сборная России досрочно гарантировала себе участие в финальной части чемпионата Европы по футболу 2020 года, где одним из соперников россиян по группе станет команда Дании.