Global Look Press

Московский хоккейный клуб "Спартак" утвердил кандидатуру бывшего воспитанника команды Вадима Епанчинцева на посту главного тренера. Контракт с 41-летним специалистом подписан на один сезон с возможностью дальнейшей пролонгации соглашения.

Как сообщает пресс-служба красно-белых, в новый тренерский штаб в качестве ассистентов войдут Виктор Костюченок и Андрей Потайчук. С вратарями в клубе продолжит работать шведский специалист Стефан Перссон.

"Со стороны клубного руководства на пост главного тренера была предложена кандидатура Епанчинцева. Члены попечительского совета заслушали Епанчинцева, который рассказал о своей хоккейной философии, проще говоря, о том, какой он хочет видеть игру команды. В результате обсуждения его кандидатура и кандидатуры помощников были утверждены", - заявил генеральный менеджер клуба Алексей Жамнов.

Перед новым главным тренером попечительским советом была поставлена задача вывести клуб в плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

После отставки Германа Титова в октябре 2016 года обязанности главного тренера исполнял Алексей Ярушкин. Под его руководством клуб занял 13-е место в таблице Западной конференции КХЛ и не вышел в плей-офф.

"Если говорить честно, у меня были и другие предложения, но, когда поступает предложение от "Спартака", другого выбора быть не может, да и отдельно стоит отметить, что "Спартак" для меня - родной клуб. Ранее со мной уже велись разговоры о роли помощника в тренерском штабе, но так сложилось, что буду работать в качестве главного", - цитирует Епанчинцева ТАСС.