u.c. Sampdoria

Новым главным тренером туринского "Ювентуса" стал Луиджи дель Нери. Он сменил на этом посту Альберто Дзаккерони, под руководством которого клуб провел крайне невыразительный сезон и занял в серии А неподобающее для себя седьмое место.

"Юве" оказался в еврокубковой зоне только благодаря тому, что в финал Кубка Италии вышли "Интер" и "Рома", уже занятые в Лиге чемпионов. Под руководством Чиро Феррары и сменившего его Дзаккерони туринцы потерпели 15 поражений в национальном первенстве. В последний раз столь слабые результаты у "Юве" были в сезоне 1961/62.

По данным uefa.com, об уходе 59-летнего дель Нери из "Сампдории" было объявлено менее чем через сутки после того, как генуэзцы заняли под его руководством четвертое место в чемпионате Италии и получили право сыграть в квалификации Лиги чемпионов.

Дель Нери работал со многими клубами, а имя себе он сделал в "Кьево", который тренировал с 2000 по 2004 год. Он вывел веронскую команду в серию А и в дебютном сезоне в элитном дивизионе завоевал с ней путевку в Кубок УЕФА.