Russian Look

Владелец московского "Спартака" Леонид Федун заявил, что главный тренер его команды испанец Унаи Эмери доработает до конца свой контракт, рассчитанный на два года.

Во вторник "красно-белые" проиграли "Барселоне" в рамках пятого тура Лиги чемпионов и потеряли шансы не только на выход в плей-офф турнира, но и на продолжение еврокубковой борьбы в Лиге Европы УЕФА.

В то же время в российских СМИ появилась информация, что новым главным тренером команды может стать Андрей Кобелев, недавно покинувший самарские "Крылья Советов", а спортивного директора клуба Валерия Карпина сменит Дмитрий Иванов.

"У Эмери контракт на два года, он будет работать эти два года. Иванов... А Хави и Савиола не могут появиться? Бред какой-то", - приводит РИА "Новости" реплику Федуна после матча с "Барселоной".

Сам испанец, несмотря на итоговый результат, остался доволен действием подопечных в проигранном матче с "Барселоной", восприняв его как хороший урок.

"Первый тайм мы начали играть так, как и собирались: хорошо двигались; но не реализовали свои моменты, а соперник это сделал. Несмотря на счет, я не могу сказать, что я недоволен игрой своей команды - команда старалась, и это было заметно. "Барселона" играла в своем стиле, держала мяч, контролировала игру, а в итоге контролировала и итоговый счет на табло. Это была хорошая "Барселона", мы пытались с ними соперничать, мы делали это в игре, но не по результату", - сказал Эмери на пресс-конференции.

В заключительном туре "Спартак", который уже не поднимется со дна турнирной таблицы, сыграет на выезде с шотландским "Селтиком".