AP Photo

Британские языковые эксперты недоумевают по поводу намерения английского футболиста Дэвида Бэкхема назвать своего третьего сына испанским женским именем, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Sky News.

Напомним, что в ночь с субботы на воскресенье супруга игрока испанского "Реала" Виктория Бэкхем родила в Мадриде их третьего ребенка. Выходя из больницы, где находится сейчас его жена, Дэвид Бэкхем сказал журналистам: "У меня уже есть два замечательных сына, и теперь родился еще один, которого назвали Круз", - рассказал он.

Однако эксперты в области лингвистики подвергли сомнению целесообразность называния мальчика этим именем. "Я думаю, что это, честно говоря, достаточно глупое имя, - сказала старший преподаватель испанского языка Оксфордского университета Лола Ория. - У них будут проблемы в Испании, поскольку там Круз считается женским именем. Это старое женское имя, оно явно испанское, и англоязычным людям будет трудно его произносить, тем более называя им маленького мальчика".

Напомним, что жена капитана английской сборной Виктория Бэкхем разрешилась от бремени в ночь на 20 февраля в больнице "Рубер Интернасьональ" в Мадриде. При родах врачам пришлось применить кесарево сечение, однако никаких осложнений это не принесло. Новорожденный весит около 3,2 кг и чувствует себя хорошо, равно как и его мама.

У Дэвида и Виктории уже есть двое сыновей - пятилетний Бруклин и двухлетний Ромео. Бруклин назван в честь района Нью-Йорка, где он был зачат в марте 1999 года.

Как отмечает источник, у Дэвида Бэкхема на пояснице есть татуировка в виде слова "Бруклин", а на плечах - вытатуированные изображения креста и распятия. Слово Cruz по-испански означает "крест", что дало журналистам основания думать о причине выбора такого имени для третьего ребенка.