Myspace

Пострадавший на ринге от британца Дерека Чисоры боксер Пол Батлин требует его длительной дисквалификации. Такое мнение он высказал, комментируя возможное наказание Британской комиссии по контролю за боксом, которая в скором времени рассмотрит поведение Чисоры вокруг боя с украинцем Виталием Кличко за титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе 18 февраля в Мюнхене.

На церемонии взвешивания Чисора отвесил пощечину Виталию, на ринге непосредственно перед боем плюнул в лицо его брату Владимиру, а на пресс-конференции после окончания подрался с соотечественником, экс-чемпионом мира Дэвидом Хэем.

Батлин встречался с Чисорой на ринге в 2009 году и Дерек во время боя откусил ему часть уха. Тогда Чисора был оштрафован на 2,5 тысячи фунтов стерлингов и дисквалифицирован на четыре месяца. Теперь ему грозит более суровое наказание и 28-летний Батлин присоединился к призывам лишить Дерека лицензии пожизненно.

"Комиссия должна что-то сделать. Если его строго не наказать, тогда проблем будет все больше и больше, поскольку боксеры будут считать, что так можно себя вести, - сказал Батлин в интервью газете The Telegraph. - Он получил 4 месяца дисквалификации за то, что укусил меня за ухо, но его поведение только ухудшилось. Он ничему не научился и мягкое наказание выносить уже нельзя. За свою выходку он передо мной не извинился, а в прессе говорил, что сделал это, потому что ему стало скучно, и если мы снова встретимся на ринге, он мне совсем откусит ухо".

"В боксе я встречал немало хороших людей, но у Чисоры свое мнение. В первом нашем поединке он ударил меня головой, в повторном - укусил. У меня собственный зал и я тренирую детей. Опасность в том, что они будут думать, что такое поведение приемлемо. Драться лучше на ринге, а Чисора и Хэй перегнули палку", - цитирует Батлина ИТАР-ТАСС.