Архив NEWSru.com

Товарищеский матч с российской национальной командой по футболу станет длясборной Бразилии самым прибыльным в ее истории. Как сообщили бразильскиеСМИ со ссылкой на интервью президента Российского футбольного союзаВиталия Мутко британскому изданию "Соккер Инвестор", за матч со сборнойБразилии РФС заплатит 1,5 миллиона долларов США.

"Это единственная команда - пятикратный чемпион мира, так чтоинвестиции оправдывают себя", - приводятся слова Мутко. Как подчеркиваютместные СМИ, это станет рекордной суммой, заплаченной за матч со сборнойБразилии. До этого больше всего за матч с "пентакампеонами" заплатила в2003 году китайская федерация футбола - 1,25 млн долл.

Сборная Бразилии проведет товарищеский матч с российской командой 1марта на московском стадионе "Локомотив". Для наставника бразильцевКарлоса Алберту Паррейры это будет последней возможностью в делепосмотреть на своих подопечных и определить окончательный состав, котораяпоедет в Германию на чемпионат мира. Все команды, участвующие в мировомпервенстве, должны предоставить заявочные листы в Международную федерациюфутбольных ассоциаций (ФИФА) до 15 мая, сообщает ИТАР-ТАСС.

Добавим, что бразильская команда возглавляет рейтинг-лист ФИФА, а сборная России занимает в нем 34-ю строчку.