Reuters

Голкипер клуба НХЛ "Детройт Ред Уингз" покинул больницу после двухнедельного лечения от неизвестной вирусной инфекции. "Мистер Гашек чувствует себя нормально. Результаты последних анализов также позволяют утверждать, что он справился с недугом, и я больше не вижу необходимости держать его в больнице", - заявил директор медицинского центра в Пардубице Ян Ферек. Напомним, что один из лучших голкиперов планеты отправился в Чехию, надеясь провести отпуск в родном городе. Но, почувствовав недомогание еще в самолете, был вынужден провести две недели под неусыпным присмотром врачей.

"Я рад, что наконец-то смогу пойти домой. Я чувствую себя прекрасно и уверен, что к сентябрю вновь обрету должную спортивную форму", - признался чех.

Тем временем, новая команда "Доминатора" - "Детройт Ред Уингз" - проявляет серьезную обеспокоенность тем фактом, что врачам так и не удалось выявить природу вируса, поразившего голкипера. Напомним, что Гашек, завоевавший месяц назад шестой Vezina Trophy (приз лучшему вратарю НХЛ), только шесть недель назад был приобретен "Красными Крыльями" у "Баффало".