Pixabay.com

Футболисты петербургского "Зенита" потерпели поражение от бельгийского "Брюгге" в домашнем матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, упустив ничью на третьей компенсированной ко второму тайму минуте. Встреча на "Газпром Арене" в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 2:1 в пользу визитеров.

У "Брюгге" отличились Эммануэль Деннис (63') и Шарль де Кетеларе (90+3'). На 74-й минуте мяч в свои ворота после удара Деяна Ловрена рикошетом от штанги и спины отправил голкипер бельгийской команды Итан Хорват. Основной страж ворот бельгийцев Симон Миньоле пропускал встречу из-за заражения коронавирусом.

У "Зенита" по-прежнему не очень складывается со стартовыми матчами в Лиге чемпионов: питерцы потерпели уже пять поражений из восьми попыток, а побеждали в первых турах всего пару раз - в 2014 и 2015 годах.

"Думаю, такой исход первого матча заставит нас играть активнее в следующих. Сейчас мы включились слишком поздно и только на короткий отрезок - этого не хватило. Но мы, россияне, ведь любим плохо начинать, создавать сами себе проблемы, чтобы потом их преодолевать. Вот первый блин комом уже вышел, остается только исправляться и набирать в следующих пяти играх", - отметил капитан сине-бело-голубых Артем Дзюба.

Напомним, что впервые в истории Лиги чемпионов в групповую стадию еврокубка пробились три российские команды. В среду турнирный путь начнет московский "Локомотив", который в Австрии сыграет с местным клубом "РБ Зальцбург".