Global Look Press

Кубинский боксер Гильермо Ригондо нашел особенную мотивацию на предстоящий титульный поединок во втором полулегком весе (до 58,9 кг) против украинца Василия Ломаченко.

36-летний островитянин повеселил болельщиков, написав в Twitter, что настроиться на бой ему помогут воспоминания из детства, когда родители заставляли маленького Гильермо смотреть советские мультфильмы.

Ригондо в 2009 году со второй попытки бежал с Острова свободы в США, где начал профессиональную карьеру. Первая попытка побега была предпринята им двумя годами ранее и завершилась неудачно.

"Это не его вина. Но 9 декабря я буду мстить Ломаченко за каждый русский мультфильм, который меня заставляли смотреть на Кубе в детстве", - написал Ригондо, прикрепив к записи кадр из "Крокодила Гены", а также флаги РФ и Кубы.

Поединок между олимпийскими чемпионами Ломаченко и Ригондо пройдет 9 декабря на ринге знаменитой арены Madison Sguare Garden в Нью-Йорке.

На кону будет стоять титул чемпиона мира по версии WBO, которым владеет Ломаченко. Ригондо является обладателем пояса WBA.