Архив NTVRU.com

Начинать все оставшиеся матчи чемпионата России в одно и то жевремя, обеспечить присутствие на каждой игре представителяРоссийского футбольного союза в качестве комиссара и ввестипосле каждой встречи обязательную процедуру допинг-контроля - стакими предложениями накануне важнейшего матча Лиги чемпионов счешской "Спартой" президент ОАО "Футбольный клуб Спартак-Москва"Олег Романцев обратился к руководителям российского футбола.

В письмах, полученнных президентом РФС Вячеславом Колосковыми президентом Профессиональной футбольной лиги Николаем Толстых,руководитель ФК "Спартак" подчеркнул: в связи с тем, что финишчемпионата проходит в исключительно напряженной борьбе как замедали, так и за сохранение мест в высшем дивизионе, "Спартак"предлагает принять подобные меры, полностью отвечающие принципам"справедливой игры".

Как стало известно корреспонденту ИТАР-ТАСС, предложенияпрезидента и главного тренера "Спартака" будут рассмотренысогласно утвержденному регламенту национального первенства. Так,решение по первому пункту - прерогатива Бюро РФС/ПФЛ пооперативным вопросам, по второму и третьему - только РФС.

Источники в штаб-квартирах РФС и ПФЛ, будто сговорившись,сообщили ИТАР-ТАСС, что весьма удивлены подобнымобращением именно сегодня - за сутки до встречи со "Спартой",когда решится вопрос, займут ли спартаковцы хотя бы третье местов групповом турнире Лиги чемпионов, чтобы выступить в розыгрышеКубка УЕФА.

"Теперь логично выглядят ответные обращения в адресРоманцева от Колоскова и Толстых с призывами, например, наладитьтренировочный процесс в команде, посерьезнее отнестись кпсихологической подготовке своих игроков и селекционной политикеклуба, да и вообще показать наконец-то настоящий футбол",- заявил один из специалистов, пожелавший остаться неизвестным.