Архив NEWSru.com

Главный тренер английского "Манчестер Юнайтед" на официальном сайте команды опубликовал список потенциальных приобретений клуба. По словам наставника "красных дьяволов", он намерен пригласить в команду лишь несколько новичков, однако каждый из них должен реально усилить клуб.

На первом месте в списке Фергюсона стоит бразильская звезда Рональдиньо, выступающий за французский "Пари Сен-Жермен". Глава манкунианцев также планирует усилить состав 21-летним игроком сборной Франции Жюльеном Эскюде, выступающим на родине за "Ренн". Примечательно, что прошлогодняя попытка приобрести этого защитника окончилась неудачей, отмечает РИА 'Новости'.

В поле зрения Фергюсона попал и молодой португальский форвард Риккардо Карезма из "Порто", которого оценили в 8 миллионов долларов. Карезма считается одним из самых талантливых футболистов Португалии.

И, наконец, место Фабьена Бартеза в воротах "Манчестер Юнайтед" должен занять, по мнению Фергюсона, 23-летний голкипер "Лидса" Пол Робинсон. Вратарь, которого оценивают почти в 12 миллионов долларов, не прочь сменить обстановку. Его не устраивают условия личного контракта, а зарплату "Лидс" не спешит увеличивать.

В числе возможных приобретений клуба также фигурируют такие футболисты, как Лилиан Тюрам ("Ювентус"), Рой Макай ("Депортиво") и Дэвид Беллион ("Сандерленд").