Первый канал

Главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Микаэль Лаудруп намерен провести кардинальные перемены в команде в межсезонье и вернуть ей чемпионскую игру.

"Я не люблю выносить сор из избы, поэтому не буду называть имена футболистов, которые, возможно, покинут клуб, но такая большая и серьезная команда как "Спартак" не должна находиться в турнирной таблице на таком месте, как сейчас. Поэтому, несомненно, в команде будут изменения, и скорее всего они будут кардинальными", - сказал Лаудруп на пресс-конференции после матча 30-го тура чемпионата России, в котором красно-белые в "Лужниках" со счетом 1:3 проиграли питерскому "Зениту".

"Сегодня мы играли против одной из сильнейших команд чемпионата, - передает слова датчанина РИА "Новости". - Разница в классе была видна очень сильно. Первую половину игры мы откровенно провалили, второй тайм провели гораздо лучше. Мы действовали более агрессивно, применяли прессинг, но для того, чтобы выиграть матч, нужно так действовать не 45, а все 90 минут".

Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат, в свою очередь, остался доволен, как провела матч его команда, а также итоговым результатом сезона.

"Конечно, сезон был не таким хорошим, как мы хотели, но в целом мы его провели неплохо. Мы выиграли Кубок УЕФА и Суперкубок. В следующем году мы будем выступать в Кубке УЕФА, в этом - мы еще играем в Лиге чемпионов. Надеюсь, что в следующем году мы выступим гораздо удачнее", - сообщил он.

Комментируя игру "Зенита" в 2008 году, Адвокат назвал ее "очень привлекательной".

"Важно, что в этом сезоне мы забили больше всех голов в чемпионате, при этом показывая очень привлекательный футбол. Будем продолжать действовать в том же духе и попробуем заработать в следующем сезоне больше очков, чем в этом", - заметил наставник "Зенита".

"Это моя первая победа над "Спартаком", и, конечно, я очень счастлив. Первый тайм мы провели на очень хорошем уровне, создали массу моментов и смогли забить три гола. Во второй половине игры мы пропустили гол из-за ошибки защитников, нам стало намного сложнее, но победили мы сегодня заслуженно", - заключил Адвокат.