АГН Москва / Игорь Иванко

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене считает, что президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин должен окончательно покинуть занимаемую должность.

- Муж Ласицкене позавидовал боксерам, которым за золото ЧМ вручили сертификаты на 5 млн рублей и ключи от автомобилей

"Новая команда, задача которой была вывести нас из допингового кошмара, оказалась ничем не лучше старой. А в чем-то даже хуже. Шляхтин и его команда должны незамедлительно покинуть занимаемые посты и больше никогда не возвращаться", - написала спортсменка в Instagram.

В октябре Мария попросила Шляхтина перестать отбеливать свой "профессионализм" и покинуть пост. Впервые спортсменка призвала чиновника уйти в отставку летом.

В четверг независимый легкоатлетический дисциплинарный орган Athletics Integrity Unit временно отстранил Шляхтина за вмешательство в расследование по делу российского прыгуна в высоту Данила Лысенко, который в начале августа 2018 года был временно отстранен от участия в соревнованиях из-за неоднократного нарушения правил доступности. Шляхтин, который возглавил ВФЛА в январе 2016 года, заявил, что покинет свой пост на период временного отстранения.