Russian Look

Председатель совета директоров ГК МИЦ Андрей Рябинский выкупил права на российского боксера Дениса Лебедева, которые ранее принадлежали британскому промоутеру Фрэнку Уоррену, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу бизнесмена.

Лебедев является чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации (WBA) в весовой категории до 90,71 кг. В своем последнем бою, который состоялся 17 мая, он уступил панамцу Гильермо Джонсу, лишившись чемпионского пояса.

Однако латиноамериканец был уличен в употреблении допинга, в связи с чем на прошлой неделе титул был возвращен Лебедеву. Предполагается, что следующий поединок российский боксер проведет зимой.

В настоящее время обсуждается возможность организации боя реванша между Лебедевым и Джонсом. Панамец уже пообещал победить Лебедева во второй раз.

"WBA оказала мне услугу, - цитирует Джонса boxingscene.com. - Все, что я хочу, - драться, и они предоставили мне шанс выйти на ринг. Они решили лишить меня титула, но я спокоен, потому что это уже было. Помните, когда я был "чемпионом в отпуске", и они отдали пояс Лебедеву? Что произошло дальше? Я победил его, забрал обратно то, что принадлежит мне, в этот раз произойдет то же самое".